ourKoshki.ru

Выставочные классы кошек

Кошка – любимое домашнее животное многих людей. Кошки не только отвлекают от постоянных ежедневных проблем, расслабляют, улучшают не только физическое состояние, но и эмоциональное.

Выставочные классы кошек

Многие заводят кошек не ради выставок, а просто для души. Если же вы решили серьезно заниматься разведением кошек, вам необходимо знать о классах кошек.

Что такое шоу-класс?

Коты шоу-класса – это животные, которые по всем своим показателям относятся к высшему выставочному классу. После того, как родился котенок, не каждый сможет определить, к какому классу его отнести. Это может сделать только профессионал. К шоу-классу относятся кошки только с самыми лучшими внешними показателями, которые полностью соответствуют установленным стандартам породы.

Кроме того, если котенок даже в маленьком возрасте по своим показателям полностью относится к высшему классу, то в более старшем возрасте он вполне может понизиться в классе. Предугадать этот процесс очень сложно, порой даже самые профессиональные заводчики могут ошибаться. Поэтому, только вам выбирать, стоит платить довольно значительную сумму денег за такого малыша, или нет.

Что такое брид-класс?

Эту классификацию распространяют только на кошек, к котам она не относится. В этом классе находятся животные, которые имеют отличные показатели, но все же чем-то не дотянули до высшего класса. Тем не менее, эти кошки впоследствии дают прекрасное потомство. Так, если взять представительницу брид класса и подыскать ей достойного производителя, то потомство может получиться самого высшего класса.

Какие животные относятся к пет-классу?

Кошки, относящиеся к пет-классу – это кошки, которые не отличаются четко выраженными особенностями породы, именно поэтому в выставках они не принимают участие. Они просто являются любимцами семьи, о них заботятся.

Еще кое-что интересное:  18 интересных фактов о кошках

Делить котят на классы в маленьком возрасте очень сложно, так как изменения могут произойти значительные. Поэтому в возрасте 2-3 месяцев можно заводить разговор о перспективности котенка и не более того. Какого котенка выбрать – зависит только от вас.

Следует также отметить, что для животного главное, чтобы его любили, именно поэтому они так вам и доверяют.

Кроме того, гарантировать на все сто процентов, что вы взяли кота высокого класса, и этот класс не понизится со временем, никто не сможет. Расстраиваться по этому поводу не стоит, ведь вы всегда сможете найти производителя котят более высокого класса и получить замечательное потомство.

Участие в выставках для многих хозяев становится настоящей традицией, и если у вас действительно выставочная порода, делать это необходимо. Ведь наличие родословной у ваших котят значительно влияет на цену, за которую вы сможете их продать.

На данный момент комментариев нет! Будьте первым!

Оставить комментарий

Войти с помощью: 
Отправляя сообщение, я принимаю условия пользовательского соглашения и подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности данного сайта.

Отличительные черты и характер ангорской породы кошек

Подробная характеристика ангорской породы кошек. Описание внешнего вида и особенности характера животных. Условия для содержания и примерная стоимость питомца.

Закрыть